/ Новости / 16.04.2001
Нетоскоп
Новости

Новости
МАРТ АПРЕЛЬ МАЙ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
2000 год 2001 2002 год

Форум
Клиенты подали в суд на PayPal за закрытие счетов (17)
Корейцы завалили сервер Олимпийского комитета США (6)
На "Газете.ру" решают судьбу российской олимпийской сборной (10)
"Коммерсант" опубликовал Топ-100 IT-менеджеров (11)
Новый сайт "За стеклом" сделал Павел Черкашин (13)
К 2020 году роботы получат гражданские права (10)
Физматшкола 239 компьютеризирована на пиратские деньги (22)
Японцы пытались сорвать сахалинский референдум (219)
Сергей Покровский: "Первые русские хакеры были работниками НИИ" (101)


Разделы

     eDaily.ru займет незанятую нишу
Сергей Парфенов

16.04.2001 15:10

версия для печати

На прошлой неделе появилось новое издание об электронной коммерции. 11 апреля состоялось официальное открытие проекта под названием eDaily.ru. В настоящий момент проект находится "в стадии становления" - на этой неделе появилось несколько новых рубрик, планируется также ввести несколько новых сервисов.

Изданий, пишущих сегодня об электронной коммерции, в Рунете достаточно много. К примеру, сетевые версии журналов Bizon и "Инфобизнес", интернет-проекты "Интернет и инвестиции", E-commerce.ru. Касаются этих тем в том числе и Cnews.ru или "Нетоскоп", имеющие более широкий тематический круг.

Проект eDaily.ru также включает в себя вполне стандартные составляющие - новости, статьи, форумы. Главное отличие от подобных проектов - наличие каталога электронных магазинов. По мнению главного редактора eDaily.ru Кирилла Шиденко, проект, хоть и пересекается с другими по части содержания, при этом рассчитан на пока еще незанятую нишу.

- В чем отличие eDaily.ru от ресурсов, освещающих те же темы?
- У нас своя ниша - мы работаем для покупателей и продавцов. Не для тех, кому просто интересно, что творится в Интернете, а именно для тех, кто интересуется электронной коммерцией, конкретными вопросами и конкретными ответами на эти вопросы. В этой области не так много конкурентов, как может показаться на первый взгляд. Освещаемые нами вопросы частично рассматриваются в рамках того или иного проекта. Но лишь частично. Наша аудитория сейчас рассредоточена по Рунету, и вынуждена искать необходимую информацию то в одном, то в другом месте. Помимо этого, очень часто сетевые СМИ отстаивают точку зрения какого-то крупного игрока интернет-рынка. Соответственно, требуется альтернативное мнение.

- eDaily.ru - это коммерческий проект?
- Проект коммерческий. И именно поэтому, я пока не стану раскрывать наши планы. Одно могу сказать - реклама на eDaily не будет являться основным источником дохода. Естественно, мы не станем отказываться от рекламы вообще.
Относительно рекламной политики eDaily могу сказать следующее: никто из конкурентов в нашей области (я говорю лишь о тех, кто специализируется на электронной коммерции) не позиционирует себя как СМИ. Есть онлайн-версии печатных изданий со своим подходом к рекламе. Но они лишь "онлайн-версии", со всеми вытекающими последствиями. Другие - призваны продавать ту или иную услугу или поддерживать чей-то имидж, и информационная часть отходит на второй план. У третьих вообще нет никакой политики в этом отношении, и все развитие идет по принципу "как получится". Мы же имеем четкий план действий, как в отношении развития самого проекта, так и в отношении рекламы. Сейчас готовятся к запуску еще два проекта, один из которых нацелен на офлайн-потребителя, а другой - нечто совершенно новое для Рунета.

- Кто учредитель проекта?
- Идея эта родилась давно, и принадлежит она мне и Анне Артамоновой (экс-контент-менеджер Mags.Ru , создатель сайта КПСС и так далее). В состав учредителей вошла так же третья сторона, одна из офлайновых фирм, область деятельности которой находится за пределами Интернета. Но ее участие выражается, скорее, в спонсорской поддержке. Разработкой ресурса занималась команда, подобранная специально для этих целей. Сейчас эта же команда работает над другими проектами, и вполне возможно, что скоро выйдет на рынок как самостоятельная организация.

- Кто делает eDaily?
Сейчас в штате 5 человек. 3 редактора и служба технической поддержки, кроме того, есть несколько авторов, работающих внештатно. К сотрудничеству также будут привлекаться журналисты free-lance. Многие материалы на сайте - это мнения экспертов в той, или иной области.
Я до eDaily.ru принимал участие в создании того, что сейчас представляет собой Mags.Ru (его информационная часть), работал над созданием интернет-магазина Prihodi.ru, успел поработать в ФЭП редактором одного проекта, консультировал некоторые проекты по продвижению в Сети. В Интернет пришел, отработав чуть больше 4 лет на рынке офлайн-рекламы, в основном - радио и печатные СМИ.

Обсудить в форуме (Сообщений : 0)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
eDaily.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Clickz.ru выходит в офлайн - 02.04.01
В Санкт-Петербурге открылся первый интернет-универсам - 09.02.01
На сайте Klada.net клад есть - 17.01.01
Интернет-газету Грани.ru финансирует Борис Березовский - 15.12.00
EMatrix открыла площадку в Словакии и намерена продвигаться в Европу дальше - 08.12.00
Неизвестная издательская компания открыла независимую "Рунетку" - 07.12.00




ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Yellow NewsPillow
Возрождение легендарной NewsPillow

АИСТ
Стартует дилерская программа ASP-сервиса SiteManager для веб-студий

Caravan
Караван отменяет все регистрационные платежи на виртуальном хостинге и на размещение физических серверов (Colocation)

Экспресс-Интернет
Система управления сайтом для Веб-студий, а не для Владельцев сайтов. Экспресс-Интернет.

"Логика Бизнеса"
Мария Каменнова вошла в TOP-100 отечественной ИТ-индустрии

Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
Информация о сайте

Hosted by uCoz