Нетоскоп/Сайт дня/11.01.2002
http://www.netoscope.ru/siteofday/2002/01/11/4465.html
Веб-программист под лупой
www.loop.ru

11.01.2002

Помните поговорку о том, что сапожники сами ходят без сапог? Cпециализированный форум по веб-программированию Loop.ru, запущенный питерской компанией ArtLogic, вполне соответствует этому принципу: здесь собираются сапожники, которым для обсуждения профессиональных вопросов лишние сапоги не нужны.

А ведь могли бы столько всего на сайте наворотить! Особенно с учетом того, что тут обсуждаются тонкости программирования на Perl, ASP, PHP, C/C++, JAVA и многих других языках. Тем не менее, как пояснил руководитель проекта Станислав Сваричевский, никаких принципиальных изменений в концепцию сайта в ближайшее время вносить не планируется. Только форум, разбитый на рубрики - никаких баннеров, ничего постороннего. Главное, создать вокруг сайта свое профессиональное комьюнити.

А профессионалы, по мнению создателей Loop.ru, охотнее собираются как раз в таких узкоспециализированных форумах. "Например, на том же Xpoint.ru есть форумы о дизайне и графике, но они в сравнение не идут с тематическими форумами на Graphics.ru. Все дело в том, что просто нельзя разбрасываться на все области", - полагает Сваричевский.

"Для ArtLogic этот проект является местом, где наши программисты смогут выяснять вопросы, для решения которых не хватает уже накопленного опыта - то есть в тех областях, где мы обычно не работаем. Ну и, соответственно, они сами смогут делиться опытом – он у нас богатый. Всех подводных камней, которые встречались нам на пути в процессе разработки сложных проектов, даже и не сосчитать", - сообщил руководитель проекта.

Это уже не первый специализированный проект ArtLogic для профессиональных разработчиков. Та же компания запустила, например, уже упомянутый Graphics.ru, посвященный графическим приложениям. Правда, рассказывая нам о Graphics.ru, Сваричевский все же назвал его "специализированной рекламной площадкой". Дойдет ли до этого Loop.ru, пока неизвестно. В любом случае, специализированная рекламая площадка лучше неспециализированной.

Обсудить в форуме (Сообщений : 15)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
ArtLogic (www.artlogic.ru) Loop.ru (www.loop.ru/forum/index.php?f=0) Xpoint.ru (www.xpoint.ru) Graphics.ru (www.graphics.ru/news/)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Назад к двумерности - 19.11.01


Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz