Нетоскоп/Сайт дня/08.01.2002
http://www.netoscope.ru/siteofday/2002/01/08/4477.html
Узнай, кто зарегистрировал твой .name
www.webnames.ru

8.01.2002

Международный регистратор RegTime.net открыл очень полезный сайт для русскоязычных пользователей Сети. Полезен он не только и не столько тем, что здесь можно зарегистрировать почти любой домен на английском и русском языках, сколько своим очень аккуратным сервисом. На сайте "Всему свое имя" очень быстро можно проверить, зарегистрировано ли, а если да, то кем, в качестве доменного имени в разных зонах имя вашей компании, любимой собаки или нелюбимой тещи.

Владельцы доменных имен ищутся для зон .ком, .нет, .орг, .com, .net, .org, .biz, .info, .su, .ru, .name.

С 22 мая 2001 года компания регистрирует полностью русскоязычные доменные имена. А также домены на белорусском, украинском, болгарском, македонском и сербском языках. Ожидается раздача полностью русских адресов электронной почты.

Кстати, в рамках культурной инициативы i-DNS.net, мирового регистра многоязычных доменных имен, адреса на родных языках для министерств, ведомств и некоммерческих организаций регистрируются бесплатно. Главное управление информационных ресурсов органов государственной власти Российской федерации еще в октябре сделало 2 зеркала президентского сайта - по адресам президент.орг и кремль.орг.

До 15 января продлится предварительная регистрация доменных имен в зоне .name. RegTime.net - первый регистратор в России, работающий с этой зоной. Функционировать она будет несколько нетрадиционно. Имя в ней можно регистрировать следующего типа: vasja.pupkin.name. При этом адрес электронной почты будет выглядеть так: vasja@pupkin.name. Нормальная регистрация имен в зоне .name планируется на второй квартал 2002 года.

Обсудить в форуме (Сообщений : 2)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Русские бизнесмены и киберсквоттеры не регистрируют домены .info и .biz - 07.09.01
"Интерфакс" открещивается от RegTime.net - 29.05.01
Домены на русском языке столбит компания из Гонконга - 21.05.01
РБК обвиняет RegTime.net в регистрации фальшивых доменов - 21.05.01
Языки 15 советских социалистических республик в одном РБК - 09.04.01
РБК вовсю столбит домены с кириллицей - 27.02.01


Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz