Нетоскоп/Сайт дня/14.12.2001
http://www.netoscope.ru/siteofday/2001/12/14/4345.html
Чем пахнет евро
www.evro.ru

14.12.2001

На Новый год жители разных стран Европы получат довольно загадочный подарок: единую общеевропейскую валюту. Не будет больше немецких марок и итальянских лир, греческих драхм и ирландских фунтов, французских франков и испанских песет.

О том, в чем суть этого новогоднего подарка и как он повлияет на русские народные у.е., собирается рассказывать новый сайт Evro.ru. И очень вовремя! Многие граждане России еще не догадываются, что заморские валютные игры коснутся их лично.

А между тем, как сообщается на сайте, "введение Евро здорово сплотило и усилило финансовую систему Единой Европы и нанесло сокрушительный удар по американскому доллару, считавшемуся до этого основной международной валютой".

От такого заявления есть над чем призадуматься. Это ведь удар по тому кровному доллару, который спрятан у каждого первого россиянина в кубышке под ванной! Может, стоит перевести сбережения в евро, пока не поздно? А как хоть они выглядят, вы представляете? Известно достаточно случаев, когда незнание таких элементарных вещей стоило гражданам больших денег (например, жулики иногда просто пририсовывают лишние нолики к бумажке более мелкого достоинства). А евро, между прочим, в разных странах будут выглядеть по-разному!

Но и это еще не все. Допустим, вы все-таки успешно обменяли свои $$$ и хотите теперь вести расчеты в... ага, вот-вот! Как же написать значок "евро"? Ведь его придумали уже после того, как появился редактор, в котором вы работаете!

Сразу заметим, что сайт Evro.ru дает ответы далеко не на все вопросы. А некоторые ответы из-за плохой навигации просто нелегко найти (поэтому лучше начинать с карты сайта). Это объясняется тем, что сайт находится в стадии разработки. И судя по объявлениям о поиске веб-мастера и менеджера проекта, пока даже неясно, кто его делает. Тем не менее, до введения новой валюты еще есть время, чтобы обзавестись не только менеджером, но и рекламодателем. Все-таки в Европе живем...

Обсудить в форуме (Сообщений : 2)



Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz