Нетоскоп/Сайт дня/03.12.2001
http://www.netoscope.ru/siteofday/2001/12/03/4245.html
Секс с червями и лошадь в дурдоме
www.zverskienovosti.ru

3.12.2001

Наиболее продвинутые представители человеческого рода давно поняли, что животный мир живет куда более богатой и интересной жизнью, чем группа обезьян, научившихся держать в руках мобильные телефоны. Благодаря сайту "Зверские новости" у обитателей Рунета появилась еще одна возможность удостовериться, что человек вовсе не является царем природы.

Как признал один авторов сайта, руководитель спецпроектов NTVRU.com Леонид Хмельницкий, "Зверские новости" не имеют отношения к NTVRU.com, они возникли скорее как "отрыжка трудового процесса". Впервые эту болезнь работников новостной индустрии Рунета описал в 1999 году сотрудник "Газеты.ру" Алексей Андреев, в news-дневнике которого регулярно приводились новости, не попавшие на официальные страницы издания, хотя и заслуживавшие не меньше внимания, чем описание очередной встречи министра иностранных дел Игоря Иванова с его буркина-фасонским коллегой.

В отличие от Time O'Clock, делавшего упор на высокие технологии, проект "Зверские новости" посвящен животным. Леонид Хмельницкий и редактор новостей того же NTVRU.com Анна Самусева в свободное от работы время оттягиваются, создавая собственную, очень зверскую новостную ленту из "отходов производства".

"Когда сидишь на новостях, приходит куча смешных или просто совковых типа ИТАР-ТАСС, рубрика "Рыбак и море", или какой-нибудь "Пульс Казахстана", это очень смешно, - рассказывает Хмельницкий. - Поэтому в редакции всегда есть такой неприятный человек, который эти новости зачитывает всем остальным вслух. Так вот, этим человеком был всегда я".

По словам же Анны Самусевой, "нет для нее большего удовольствия в жизни", чем писать "Зверские новости".

Остается добавить, что чтение "Зверских новостей" способно привести в очень приподнятое настроение даже тех, кто не является профессиональным зоологом. Тем более что новости на этом сайте хорошо отражают непростые взаимоотношения животных и их более юных соседей по планете - людей. Вот лишь некоторые актуальные заголовки: "Психбольнице подарили лошадь", "Черви обожают продолжительный секс", "Собака нашла китайца со шкурой кота"...

Обсудить в форуме (Сообщений : 0)



Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz