/ Сайт дня / 20.11.2001
Нетоскоп
Сайт дня

Новости
ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ ДЕКАБРЬ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2000 год 2001 2002 год

Форум
Клиенты подали в суд на PayPal за закрытие счетов (17)
Корейцы завалили сервер Олимпийского комитета США (6)
На "Газете.ру" решают судьбу российской олимпийской сборной (10)
"Коммерсант" опубликовал Топ-100 IT-менеджеров (11)
Новый сайт "За стеклом" сделал Павел Черкашин (13)
К 2020 году роботы получат гражданские права (10)
Физматшкола 239 компьютеризирована на пиратские деньги (22)
Японцы пытались сорвать сахалинский референдум (219)
Сергей Покровский: "Первые русские хакеры были работниками НИИ" (101)


Разделы

     Фэн-клуб Глеба Павловского
gleb2004.narod.ru

20.11.2001

версия для печати

Неизвестные почитатели президента "Фонда эффективной политики" (ФЭП) Глеба Олеговича Павловского подарили ему сайт "Фэн-клуб Глеба Павловского". "У каждого политика есть свои поклонники. У хорошего политика много поклонников. Наконец-то появился фэн-клуб и у Глеба Олеговича Павловского!" - радостно сообщается по адресу gleb2004.narod.ru.

Действительно, чем Глеб Олегович хуже Лужкова?

Сайт сделан под лозунгом "2004: Павловский - наш президент". Фэн-клуб "уверен", что Павловский уже управляет страной де-факто. Почему бы Великому Политтехнологу не поуправлять ей и де-юро? Ведь Путин только кукла в руках умелого кукловода.

Фэн-клуб у Глеба Олеговича неприветливый. Своего кумира "фанаты" называют коротко и ясно - ГО (что, конечно, ассоциируется с аббревиатурой "гражданское общество", но и других ассоциаций не чуждо), выставляют, понимаешь, на всеобщее обозрение, сомнительные страницы личной жизни и политической деятельности, стишки про Интернет, якобы написанные первой женой Павловского Ольгой Ильницкой.

Главная фишка сайта - акция "Позвони Павловскому на мобильник/ Скинь Павловскому на пейджер!", которая призвана "сблизить народ и политика". Принадлежность номеров мобильного телефона и пейджера главе ФЭПа "Газета.ру" в своем журналистском расследовании выяснить не смогла. Зато "Газета" стала первой из СМИ, кто узнал о появлении такого замечательного сайта, да и статью, у которой нет автора, озаглавила как-то подозрительно - "Неизвестные попросили Павловского быть скромнее". На сайте этого не просили - точно.

Впрочем, вопрос, создан ли сайт недоброжелателями Павловского или, в каких-то неясных целях, самим ФЭПом, в ближайшее время, скорее всего, останется без ответа. Наверняка можно констатировать лишь два факта. Первый - сайт появился в аккурат между обвинениями Павловского в заговоре против Путина в Госдуме и открытием Гражданского форума, в котором Павловский играет не последнюю роль. Второй - лишний пиар Павловскому обеспечен.

Фэн-клуб Павловского - уже второй на "Народе" (символично!), посвященный деятелям ФЭПа. Первый сайт открылся еще 16 января 2001 года и посвящен председателю правления фонда Марине Литвинович. Litvinovich.narod.ru ("Фан-клуб Марины Литвинович", ФКМЛ), правда, не имеет политической окраски. Сделан он петербургскими поклонниками Марины, а не московскими "Фонда эффективной политики". ФКМЛ бережно собирает фотографии и другие свидетельства жизни Мадонны Рунета.

Сама Мадонна, которая занята сейчас украинскими выборами, в своем недавнем интервью дала многозначительный совет незалежным политтехнологам: "Врагам Ющенко я посоветовала бы создать неофициальный сайт экс-премьера".

Обсудить в форуме (Сообщений : 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Неизвестные попросили Павловского быть скромнее - Gazeta.ru, 19.11.01




ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Yellow NewsPillow
Возрождение легендарной NewsPillow

АИСТ
Стартует дилерская программа ASP-сервиса SiteManager для веб-студий

Caravan
Караван отменяет все регистрационные платежи на виртуальном хостинге и на размещение физических серверов (Colocation)

Экспресс-Интернет
Система управления сайтом для Веб-студий, а не для Владельцев сайтов. Экспресс-Интернет.

"Логика Бизнеса"
Мария Каменнова вошла в TOP-100 отечественной ИТ-индустрии

Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
Информация о сайте

Hosted by uCoz