Нетоскоп/Сайт дня/09.11.2001
http://www.netoscope.ru/siteofday/2001/11/09/4032.html
Новогодняя е-ярмарка
www.newyear2002.ru

9.11.2001

Новый год приближается как обычно стремительно и необратимо. С 1 ноября открыта предновогодняя ярмарка Newyear2002. Это в обычных магазинах не продают еще мишуру и блестки, а е-коммерция, как ей и полагается, впереди планеты всей.

Как известно, ярмарка – это когда много (больше двух) розничных продавцов собираются вместе в одном месте и торгуют. На виртуальной ярмарке уже можно походить вдоль четырнадцати праздничных е-торговых рядов. Есть, например, е-торговый ряд "К столу" (выбор, правда, небогат: газированные напитки от 16 производителей в одной "палатке" компании "Водовоз.ру" и одно шампанское Мартини Брют 0,75 от Alco.net.ru). Есть еще, например, торговый е-ряд "Книги", в котором всего 17 книг, зато какое разнообразие - от познавательной "Все о сексе" до актуального политического триллера "Уничтожить Израиль", подписанного в печать "незадолго до чудовищных террористических актов в Нью-Йорке". Е-торговцев в этом е-торговом ярмарочном ряду тоже двое: "Топ-книга" и Books.ru.

В самом новогоднем е-разделе е-ярмарки "Интим-товары" пока, к сожалению, никто ничем не торгует. Е-палатки стоят пустые, занесенные е-снегом.

Шокирующим разнообразием не отличается и культурная программа е-ярмарки. На данный момент можно прослушать популярные в народе песенки, такие как "В лесу родилась елочка", "Три белых коня" и "Jingle Bells" (это такая американская песня, примерно как про елочку, только про колокольчики). Правда, неизвестными аранжировщиками любимые мелодии зааранжированы до полной неузнаваемости. Опознать любимую песню можно только по названию и по представленному тексту.

В общем, пустынно и невесело как-то пока на электронной ярмарке. Но, с другой стороны, и до Нового Года хоть "е", хоть не "е", еще 52 дня осталось.

Организаторы е-ярмарки приглашают всех е-торговцев к новогоднему сотрудничеству. Так что, может, и появится в торговом е-ряду "Интим-товары" какой-нибудь новогодний интим-е-товар.

Обсудить в форуме (Сообщений : 6)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Рунетчикам в голову не пришло покупать подарки в онлайне - 27.12.00
Как Новый год шагает по планете, следить мы будем даже в Интернете - 26.12.00
"Яндекс" ищет подарки и пишет новогоднее обращение к Путину - 20.12.00


Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz