Нетоскоп/Сайт дня/08.10.2001
http://www.netoscope.ru/siteofday/2001/10/08/3665.html
Шендерович как движущая сила
samizdat.msk.ru

8.10.2001

Все моднее становится одновременно запускать бумажную и небумажную версии изданий. Именно так и произошло на этот раз – офлайновая и онлайновая версии еженедельной газеты "Новый самиздат" вышли в свет в начале октября текущего года.

"Новый самиздат" – первое увидевшее свет издание новоиспеченного издательского дома "Остров", созданного бывшими сотрудниками газеты "Сегодня" и журнала "Итоги". Вскоре мы увидим сайт еженедельной газеты "Еженедельная газета", которую делает команда "старых" "Итогов" во главе с Сергеем Пархоменко. Не исключено, что третьим номером будет сайт деловой газеты "Деловая хроника", которая делается бывшим главным редактором "Сегодня" Борисом Бергером.

Егор Быковский, бывший продюсер сетевой версии "старых" "Итогов" и идеолог недавно прекратившего обновляться сайта "Настоящие итоги – это мы", выступает продюсером "Нового самиздата".

Виктор Шендерович, чей образ столь активно используется иллюстраторами и баннермейкерами "Нового самиздата", натурально является заместителем главного редактора данного издания, работающего под лозунгом "Все на поддержку антинародного режима!"

В первом номере несерьезного издания о серьезном: "Состоялся учредительный съезд Международного союза воинов-"афганцев", "Адекватному удару – симметричный ответ", "Мужчина вашей мечты: что делать с этим подонком?", "Гороскоп на неделю: лучше вам этого не знать".

Рунетовский народ относится к "Новому самиздату" без особой дрожи душевной - все-таки со времени появления Интернета как новой среды для самиздата прошло уже довольно много времени, и сайтов, выражающих различные "неофициальные" точки зрения, существует немало. Судя по форуму "Нового самиздата", многие читатели сильно обижаются на новое издание, обвиняя Шендеровича в потере чувства юмора и однообразных "наездах" на российскую власть.

Обсудить в форуме (Сообщений : 0)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Газета "Сегодня" перестала выходить и в Интернете - 28.05.01
Носик призвал Бирюкова прекратить ток-шоу - 25.04.01
Выпуск "Итогов" на Lenta.ru финансируется издательством "Семь дней" - 23.04.01
Журнал "Итоги" эмигрирует в онлайн - 17.04.01


Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
www.netoscope.ru
Hosted by uCoz