/ Пресс-релизы
Нетоскоп
Пресс-релизы

Новости
АПРЕЛЬ МАЙ ИЮНЬ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2003 год 2004 2005 год

Форум
Клиенты подали в суд на PayPal за закрытие счетов (17)
Корейцы завалили сервер Олимпийского комитета США (6)
На "Газете.ру" решают судьбу российской олимпийской сборной (10)
"Коммерсант" опубликовал Топ-100 IT-менеджеров (11)
Новый сайт "За стеклом" сделал Павел Черкашин (13)
К 2020 году роботы получат гражданские права (10)
Физматшкола 239 компьютеризирована на пиратские деньги (22)
Японцы пытались сорвать сахалинский референдум (219)
Сергей Покровский: "Первые русские хакеры были работниками НИИ" (101)


Разделы

Демократия в действии: проект "Лица Года" на Рамблере
Rambler, 16.11.2001

В преддверии Нового Года крупнейший российский портал Рамблер готовит к выпуску сразу два проекта: традиционный раздел "Новый Год", на котором пользователи смогут подобрать подарок своим близким, а также найти, куда отправиться на праздники, и беспрецедентный для российского Интернета проект под названием "Лица Года".

Проект <Лица Года>, безусловно, будет интересен многим пользователям российского Интернета: ведь он охватывает практически все области их интересов. Впервые такая масштабная аудитория может принять участие в по-настоящему честных все-интернетных выборах.

У каждой из тематических рубрик Rambler's Top100 появятся свои лица, и они будут принадлежать людям, набравшим максимальное количество голосов среди пользователей российского интернета. Акция начнется не позднее 20 декабря. На первом этапе номинантами станут те, о ком создано больше всего популярных тематических сайтов в интернете. На сегодняшний день нам стали известны первые претенденты на должность <Лица 2001 - Года>. До подсчета результатов голосования лицом категории <Политика> станет Ирина Хакамада, лицом категории <Литература> Борис Акунин, лицом категории <Музыка> - Илья Лагутенко (группа Мумий Тролль).

Однако это не значит, что выбор пользователя будет чем-то ограничен. Напротив - каждый пользователь сможет выдвинуть своего кандидата (или свою кандидатку) на <Лицо года>. Голосование будет расположено в каждой из рубрик, а также на главной странице Rambler's Top 100. Голосование за лицо 2001 года в общем зачете будет происходить с момента открытия проекта до конца года. В тематических рубриках голосование начнется позже.

У каждого из нас на этих выборах есть только один голос. Но это не значит, что проголосовав один раз, вы его тут же теряете. Напротив, если вы решите изменить свое мнение в последний момент - даже если вы уже проголосовали - Вы можете сделать это снова, и Ваш голос перейдет к тому, за кого Вы проголосуете в последний раз.

На втором этапе, начиная с января 2002 года, во всех категориях Top100 откроется голосование по кандидатурам на 2002 год. Итоги голосования в 2002 году будут подводиться каждые три месяца. Победитель последнего, четвертого тура голосования, автоматически становится <Лицом Года> в каждой из рубрик, а Человек Года выбирается по суммарному количеству голосов.

Новый проект интересен не только тем, что в нем участвуют известные и любимые народом деятели. Поскольку его открытие приурочено к Новому Году, на Рамблере будет создано 56 открыток с новогодними поздравлениями от всех Людей 2001 Года. Кто их получит в первую очередь - пока остается в секрете.

Все - на выборы!
Все - на Рамблер!




ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Yellow NewsPillow
Возрождение легендарной NewsPillow

АИСТ
Стартует дилерская программа ASP-сервиса SiteManager для веб-студий

Caravan
Караван отменяет все регистрационные платежи на виртуальном хостинге и на размещение физических серверов (Colocation)

Экспресс-Интернет
Система управления сайтом для Веб-студий, а не для Владельцев сайтов. Экспресс-Интернет.

"Логика Бизнеса"
Мария Каменнова вошла в TOP-100 отечественной ИТ-индустрии

Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
Информация о сайте

Hosted by uCoz