Союз Журналистов
 / Пресс-релизы
Нетоскоп
Пресс-релизы

Новости
АПРЕЛЬ МАЙ ИЮНЬ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2003 год 2004 2005 год

Форум
Клиенты подали в суд на PayPal за закрытие счетов (17)
Корейцы завалили сервер Олимпийского комитета США (6)
На "Газете.ру" решают судьбу российской олимпийской сборной (10)
"Коммерсант" опубликовал Топ-100 IT-менеджеров (11)
Новый сайт "За стеклом" сделал Павел Черкашин (13)
К 2020 году роботы получат гражданские права (10)
Физматшкола 239 компьютеризирована на пиратские деньги (22)
Японцы пытались сорвать сахалинский референдум (219)
Сергей Покровский: "Первые русские хакеры были работниками НИИ" (101)

Союз Журналистов

Разделы

"Portal Design Group" выражает недоумение по поводу заявления компании GRADI
PDG, 6.06.2001

Санкт-петербургское рекламное агентство GRADI (gradi.spb.ru) распространила пресс-релиз - "Передел питерского Интернет-рынка продолжается". В этом заявлении, GRADI сообщает о том, что некоторое время назад, в GRADI, якобы перешло работать "ядро компании Portal Design Group". Как утверждается в этом пресс-релизе в GRADI ушли "генеральный директор, арт-директор, а также ряд дизайнеров и программистов".

Компания "Portal Design Group" выражает недоумение по поводу данного заявления. Мы считаем, что такой уважаемой компании как GRADI не к лицу перевирать факты. В связи с этим, мы хотели бы представить собственное мнение о сложившейся ситуации:

Мы заявляем, что распространяемая GRADI информация - ложная. По нашим сведениям, в GRADI от нас на сегодня ушел только Игорь Семенов, бывший директор нашей дизайн-студии. Должности арт-директора, который якобы перешел в GRADI вместе с Семеновым, в PDG никогда не было и соответственно никакой арт-директор нашей студии в GRADI перейти не мог, видимо руководство этой уважаемой компании было введено в заблуждение. За последнее время из компании не увольнялось ни одного программиста. Лишь только двое дизайнеров из восьми перешли в GRADI и мы не считаем это большой потерей, так как вакантные места были быстро заняты более сильными специалистами.

Игорь Семенов последние пол года-год не занимался руководством компании. Все управление компанией вел Дмитрий Гутницкий. Новым директором PDG стал бывший коммерческий директор нашей студии - Алексей Прохоренко.

Сегодня в PDG работает 35 человек. Компания занимает большой офис. За последний месяц компания выполнила 12 проектов различной степени сложности, например дизайн нового сайта "Промышенно-Строительного Банка", сайт для сети магазинов "Пятерочка", сайт для Торгово-Промышленной палаты Израиля и тд. В состав PDG входит дизайн студия, команда разработчиков ПО, фотостудия, рекламное агентство и подразделение, занимающееся консалтингом интернет проектов. Так же PDG продолжает развивать собственные проекты такие как: городской портал - "Portal.spb.ru", интернет универсам - "Pokupka.spb.ru", магазин подарков - "Стильные штучки", систему управления интернет коммерцией "CTE" - www.cybtrade.ru, художественный проект - "Авангард на Неве", модельное агентство "GuSi", благотворительный сервер, и баннерную cеть "SPBN.ru".

Уход Семенова не повлиял на бизнес компании. Мы начали получать предложения от бывших сотрудников, которые в свое время уволились из-за отсутствия взаимопонимания с Семеновым и теперь желают вернутся. Мы сбросили балласт, избавились от ненужного персонала, и сочувствуем, компании GRADI, которая часть этого балласта получила. Утверждение GRADI о том, что к ним перешел "костяк" PDG так же ложно. Нельзя назвать двух, трех человек, даже тех, кто стоял у основания фирмы "костяком" организации, где работает 35 человек. Нам не понятно, почему столь уважаемая на рекламном рынке компания как GRADI использует для PR ложную информацию. Это не только не этично, но и просто не прилично.

Администрация "Portal Design Group"
info@pdg.ru



Союз Журналистов

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Yellow NewsPillow
Возрождение легендарной NewsPillow

АИСТ
Стартует дилерская программа ASP-сервиса SiteManager для веб-студий

Caravan
Караван отменяет все регистрационные платежи на виртуальном хостинге и на размещение физических серверов (Colocation)

Экспресс-Интернет
Система управления сайтом для Веб-студий, а не для Владельцев сайтов. Экспресс-Интернет.

"Логика Бизнеса"
Мария Каменнова вошла в TOP-100 отечественной ИТ-индустрии

Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
Информация о сайте

Hosted by uCoz