Союз Журналистов
 / Форум / Три поисковика Рунета, не считая Google
Нетоскоп
Форум

Новости
АПРЕЛЬ МАЙ ИЮНЬ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2003 год 2004 2005 год

Форум
Клиенты подали в суд на PayPal за закрытие счетов (17)
Корейцы завалили сервер Олимпийского комитета США (6)
На "Газете.ру" решают судьбу российской олимпийской сборной (10)
"Коммерсант" опубликовал Топ-100 IT-менеджеров (11)
Новый сайт "За стеклом" сделал Павел Черкашин (13)
К 2020 году роботы получат гражданские права (10)
Физматшкола 239 компьютеризирована на пиратские деньги (22)
Японцы пытались сорвать сахалинский референдум (219)
Сергей Покровский: "Первые русские хакеры были работниками НИИ" (101)

Союз Журналистов

Разделы

Обсуждение статьи Три поисковика Рунета, не считая Google
Всего сообщений : 19

Андрей Травин : А я думаю, что это мания величия ;)02.07.01, 16:29
По правде сказать, мне в лом даже отвечать на это сообщение, тем более что идиоматическое выражение ╚в лом╩ явно указывает, что совпадение некоторой последующей информации будет неслучайным ;)

Я тоже являюсь завсегдатаем searchengines.ru с конца прошлого года. Когда в январе мне впервые захотелось туда написать, я попытался зарегистрироваться как wolf, но это входное имя было уже занято. Поэтому я пишу там под длинным логином, который мне не нравится, и соответственно делаю это редко. Тем менее читаю форум хоть раз в месяц, и даже видел специальную дискуссию про то, "какие засранцы и профаны" работают в "Нетоскопе":
http://www.searchengines.ru/ubb/Forum4/HTML/000141.html
Впрочем, тот месяц, который предшествовал написанию обзора, я searchengines.ru не читал вообще, а большинство вопросов, которые я оттуда ранее вынес, просто слетели на презентации нового Яндекса ввиду неактуальности или неправильности. Поэтому, во-первых, я не использую материалов ╚Энциклопедии поисковых систем╩ вне главы о правильной прописки собственных сайтов. А, во-вторых, у меня нет никаких причин ссылаться на ╚Энциклопедию╩, если я излагаю одним абзацем общеизвестные сведения о том, как работает редирект двух поисковиков. Вместо краткой фразы о том, что Рамблер и Яндекс индексируют по реальным адресам, я использовал предложенную на форуме Ашмановым выпуклую форму ╚ссылка I╩ и ╚ссылка II╩. Ну и что? Я чье либо мнение или оценку выдал за свою? Так нет же. [Это ╚не чужие мысли╩, а общедоступные факты, чем же тогда пользоваться, как не ими?!!].

Про компиляцию. Вполне удачные и не очень компиляции случаются при издании популярных книг на тему секса: фактически все уже сказано, но всегда можно сказать по-другому.
Обсуждаемый обзор, строго говоря, относится к жанру, когда пишущий человек помогает выражаться обществу √ то есть представляет собой текст без такого количества воды, как здесь, и без всякого беллетра. Но (внимание!) в моей статье недостающие сведения были добыты изустно. То есть я буквально слушал, что мне скажут на этот счет Ашманов, Киреев, Сегалович... Списать все это было бы затруднительно √ из-за отсутствия обзоров на эту тему на родном языке. Но чтобы меньше спрашивать разработчиков, я прочитал материалы форумов Яндекса, Рамблера, ╚Энциклопедии╩ и даже... стыдно сказать... ╚Интернет и инвестиций╩ ;) Ссылаться на них мне нигде не потребовалось.

Поскольку я сам являюсь волком http://wolf.boom.ru/iamwolf.htm
то хорошо знаю, что именно в конце июня и начале июля начинаются концерты волчьего воя и вообще в них ощущается некоторая горячность. В этом состоянии похоже и была написана фраза о том, что мой обзор √ компиляция форума. Мне, конечно, все равно, но редакции ╚Нетоскопа╩ было бы, наверное, приятно, если бы вы письменно взяли свои слова назад.

Если же захочется, возразить, то просьба не использовать форму "г-н Травин", она добавляет какую интонацию разборки людей, которые стараются быть внешне корректными. У меня есть имя, которое мне оченьт нравится.

Моё мнение 8-) Dmitriy (05.09.01, 12:53)
RAMBLER - самый галимый поисковик. А Yandex - самый лучший... VicZ (23.07.01, 20:13)
Странный подход и выводы... (+) Keva (23.07.01, 15:32)
   Странный подход и выводы... (+) Андрей Т равин (23.07.01, 18:12)
     Ладно, тёзка, "проехали" :-) Удачи! (-) Keva (23.07.01, 18:31)
Мета поиск...а почему нет 360.ru ? Adrik (03.07.01, 1:06)
Компиляция форума на www.searchengines.ru wolf (02.07.01, 10:26)
   А я думаю, что это мания величия ;) Андрей Травин (02.07.01, 16:29)
     А я думаю, что это мания величия ;) wolf (03.07.01, 9:49)
   Во-во... Подозреваю, что с Ильей автор (+) Keva (23.07.01, 15:34)
Релевантность по методу Яндекса Alex (30.06.01, 17:23)
   Релевантность по методу Яндекса Михаил Фадеев (Яндекс) (30.06.01, 22:02)
Спасибо за в целом и.. Илья Сегалович (25.06.01, 8:43)
   IS> 3. Эти запросы п.. Андрей Травин (25.06.01, 18:56)
Скрипты все-таки не выполняются Александр Садовский (24.06.01, 23:22)
И еще Kolbasuk (23.06.01, 20:13)
   Про кластер Андрей Травин (25.06.01, 12:12)
     Про кластер Kolbasuk (25.06.01, 20:24)
Небольшие комментарии Александр Садовский (23.06.01, 16:59)


Союз Журналистов

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Yellow NewsPillow
Возрождение легендарной NewsPillow

АИСТ
Стартует дилерская программа ASP-сервиса SiteManager для веб-студий

Caravan
Караван отменяет все регистрационные платежи на виртуальном хостинге и на размещение физических серверов (Colocation)

Экспресс-Интернет
Система управления сайтом для Веб-студий, а не для Владельцев сайтов. Экспресс-Интернет.

"Логика Бизнеса"
Мария Каменнова вошла в TOP-100 отечественной ИТ-индустрии

Copyright © 2000-2002 Нетоскоп
Информация о сайте